По факту убийства подростка во время массовой драки Асиновский межрайонный следственный отдел по Томской области возбудил уголовное дело.
В ночь на 7 июля на берегу реки Яя в селе Больше-Дорохово Асиновского района, где молодежь собралась отметить праздник Ивана Купалы, вспыхнула ссора из-за девушки. Ссора переросла в массовую драку, в которую ввязались 20 человек. Во время потасовки получил тяжелую черепно-мозговую травму 16-летний подросток, стоявший в стороне и не участвовавший в драке. Десятиклассник скончался в машине "Скорой помощи" по дороге в больницу, сообщает в пятницу "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу томского следственного управления.
Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). В результате совместных действий следователей и оперативников в настоящее время установлена личность подозреваемого, он объявлен в розыск. По данной статье виновному в преступлении грозит лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет.



















































































