На руднике ОАО "Апатиты" в Мурманской области произошел взрыв, в результате которого погибла работница шахты. Еще две женщины были госпитализированы. Пострадавшие осуществляли прокладку пути в горной породе.

На руднике ОАО "Апатиты" в Мурманской области произошел взрыв, в результате которого погибла работница шахты. Еще две женщины были госпитализированы. Информация о взрыве поступила в региональные экстренные службы 25 сентября около 20:00 по московскому времени.

"Две женщины были госпитализированы в городскую больницу Кировска. Поиски третьей женщины продолжались в течение всей ночи. Она была найдена мертвой около 8:00 по московскому времени", - сказал представитель МЧС.

Состояние госпитализированных женщин удовлетворительное, они находятся под наблюдением врачей.

Как сообщает "Интерфакс", женщины работали маркшейдерами. Они осуществляли прокладку пути в горной породе.