Во власти очередного циклона с ливнями, грозами и ветрами до 15-20 м/с вновь оказался Хабаровский край. Министерство чрезвычайных ситуаций края распространило штормовое предупреждение о возможных чрезвычайных ситуациях в связи с неблагоприятными метеоусловиями.
"26-27 августа ожидается подъем уровней рек в Вяземском, Хабаровском, Бикинском, имени Лазо и имени Полины Осипенко районах с возможным подтоплением сельхозугодий, размывами дорог, повреждениями низководных мостов", - сообщили в МЧС.
Подъем воды в реке Амгунь приведет к подтоплению дорог, низких участков местности у сел Удское, Оглонги и Князево. Не исключены сбои в работе транспорта, объектов ЖКХ. Интенсивные осадки в зоне амурского бассейна вызвали новый подъем воды в Амуре, уровень реки у Хабаровска за последние дни поднялся почти на полметра и достиг 3 метров выше нулевой отметки.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, главам муниципальных образований рекомендовано принять оперативные превентивные меры по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, населению - позаботиться о личной безопасности, временно воздержаться от длительных поездок на собственном автотранспорте. Силы и средства МЧС края приведены в повышенную готовность.




















































































