Инцидент в московском метро: новые ФОТО и свидетельства очевидца

В распоряжении Вестей.Ru оказались фотографии, сделанные на месте недавней аварии в московском метро. Их прислала очевидец происшествия Валентина Васильчук.

В распоряжении Вестей.Ru оказались ФОТОГРАФИИ, сделанные на месте недавней аварии в московском метро. Их прислала очевидец происшествия Валентина Васильчук.

25 июня в вечерний час пик между станциями "Отрадное" и "Владыкино" с рельсов сошли 4 вагона. Вывихи и ушибы получили 8 пассажиров, одну женщину увезли в больницу с гипертоническим кризом.

"Всё началось с того, что вагон, в котором я ехала, стало потрясывать слегка, потом сильнее, и в итоге поезд остановился, – рассказала "Вестям" Валентина. – Сначала никто на это не обратил внимания. Но потом в соседнем вагоне началась паника, они орали, что у них пожар, что у них дым, а мы никак не могли открыть им дверь в наш вагон, так как ключ у машиниста. Один молодой человек из соседнего вагона оторвал спинку сиденья и этой спинкой выбил стекла в дверях вагона, и люди оттуда ломанулись в наш вагон. Где-то минут 20 мы ждали, пока в туннеле всё обесточат. Как только появилась возможность, люди сразу кинулись выбираться из вагона. Паники особой не было, и народа не так много было. Мы перебирались по вагонам и вышли через хвостовой. И запах там жуткий стоял, мы так и не поняли, что это было. Ну а дальше мы метров 900 шли по туннелю – и вот мы на свободе".

После аварии несколько станций Серпуховско-Тимирязевской линии были закрыты, поезда по части серой ветки не ходили до утра следующего дня. Для перевозки москвичей, живущих на севере столицы, были организованы дополнительные автобусные маршруты. Однако давки как под землей, так и на улице избежать не удалось. Десятки пассажиров падали в обморок из-за духоты на станциях и в вагонах метро, а на улице тысячи людей штурмовали автобусы и маршрутки.

По предварительной версии, причиной аварии стал некачественный рельс. Метрополитен собирается предъявить претензии заводу-изготовителю, потребовав компенсировать убытки.

На "Мобильном Репортере" можно посмотреть ВИДЕО, снятое очевидцем событий в метро.