Тема:

Финал Кубка УЕФА-2008 15 лет назад

Президент ждёт обладателей Кубка УЕФА в Кремле

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, говорится в сообщении пресс-службы
Медведев пригласил в Кремль игроков футбольной команды "Зенит" – обладателей Кубка УЕФА. Сегодня питерские футболисты прилетели в столицы, привезя с собой выигранный трофей.
Президент России Дмитрий Медведев принимает сегодня в Кремле игроков питерской футбольной команды "Зенит". Глава государства решил лично поздравить спортсменов, которые в блистательном матче в Манчестере обыграли шотландский клуб "Рейнджерс" со счетом 2:0 (ФОТО) и стали обладателями Кубка УЕФА.

В четверг, посещая ракетную дивизию стратегического назначения в Ивановской области, Дмитрий Медведев признался, что "болел за "Зенит". "Я же из Питера, - сказал он в беседе с военнослужащими. - Это праздник всего российского футбола, мы так изголодались по таким победам".

Медведев назвал игру фантастической. "Первый гол – вообще красавец, - поделился он впечатлениями. - Прямо самому захотелось выйти в футбол поиграть".

"Но самое главное – это привлечет на стадионы и во дворы ребят, которые сейчас не занимаются спортом", - уверен президент, передаёт ИТАР-ТАСС.