Тема:

Афера Бернарда Мэдоффа 6 лет назад

Приставы арестовали имущество Бернарда Мэдоффа

Вся собственность бизнесмена Бернарда Мэдоффа пойдет на погашение задолженности перед кредиторами. Его арестованные апартаменты на Манхэттене намереваются продать за 7 миллионов долларов, также бывший бизнесмен лишается дома во Флориде. Правда, все это капля в 65-миллиардном море долгов Мэдоффа.

Судебные приставы арестовали имущество бизнесмена Бернарда Мэдоффа, заключенного на 150 лет. Вся его собственность пойдет на погашение задолженности перед кредиторами. Однако приставам придется попотеть, чтобы расплатиться по 65-миллиардным счетам мошенника.

Его арестованные апартаменты с пентхаусом на Манхэттене намереваются продать за 7 миллионов долларов. Вся мебель в доме, включая пианино, подсвечники, канделябры, картины и прочую утварь, – это еще около трех миллионов. Также бывший бизнесмен лишается дома на Палм Бич во Флориде, с продажи которого удастся выручить около 11 миллионов. Его третья резиденция в Нью-Йорке на Лонг-Айленд оценивается в 3 миллиона.

"Судебные приставы Соединенных Штатов взяли под свою юрисдикцию резиденцию Бернарда Мэдоффа согласно постановлению судьи Дэнни Чин. Рут Мэдофф, которая была в квартире, когда мы приехали, покинула резиденцию. Она также лишается всей ее собственности в пользу суда", – сообщил судебный пристав Роланд Убалдо.

Кроме того, как сообщают "Вести", суд арестовал все активы жены Бернарда Мэдоффа в размере 80 миллионов долларов, драгоценности на 2,5 миллиона и даже изъял некоторые вещи из ее гардероба. Правда, все это капля в 65-миллиардном море долгов Мэдоффа.

Бернард Мэдофф был арестован 11 декабря 2008 года по обвинениям в мошенничестве. Он возглавлял компанию Bernard L. Madoff Investment Securities LLC, которая оказывала посреднические услуги участникам фондового рынка. Параллельно Бернард Мэдофф создал отдельный бизнес по управлению активами, который функционировал в режиме финансовой пирамиды. Когда в декабре 2008 года афера лопнула, выяснилось, что потери вкладчиков исчисляются десятками миллиардов долларов.