Сводный брат президента США Барака Обамы госпитализирован в Кении с подозрением на холеру. 51-летний предприниматель Малик Обама был доставлен в районную больницу Сиая на западе Кении с острыми болями в животе во вторник вечером.
Врачи подозревает, что у брата президента США по отцу может быть холера, распространившаяся в последнее время в регионе. На прошлой неделе один из наемных работников Малика был доставлен в этот же госпиталь с подозрением на холеру, которое подтвердилось. По словам врачей, состояние бизнесмена улучшается и уже к выходным он может быть выписан, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение министерства здравоохранения страны.
Холера распространяется через зараженную воду и является достаточно легко излечимым заболеванием, однако без принятия необходимых мер может привести к летальному исходу.
Барак Обама практически не поддерживает связи со своими многочисленными родственниками в Кении. В последний раз он навещал их в 2006 году.
Сводный брат президента США госпитализирован


















































































