Милиционер застрелил девушку, таксиста и покончил с собой

В Омске лейтенант милиции застрелил двоих человек, а затем покончил с собой. Трагедия произошла накануне вечером. По версии СКП, 21-летний оперуполномоченный уголовного розыска Александр Мец поссорился со своей девушкой и на почве ревности трижды выстрелил в подругу.

В Омске сотрудник милиции застрелил двоих человек и застрелился сам. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин, "12 октября в 22:19 по местному времени во дворе дома на улице Энергетиков в Омске было обнаружено тело 21-летней девушки, с тремя огнестрельными ранениями грудной клетки. В 23:20 возле дома на проспекте Мира обнаружено тело 33-летнего водителя такси (жителя города Называевск) с ранением грудной клетки".

"Органами следствия в совершении данного преступления подозревается оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Называевскому муниципальному району Омской области лейтенант милиции Мец Александр Сергеевич, 1988 года рождения, тело которого с огнестрельным ранением головы обнаружено в автомобиле на 60 километре трассы Омск – Тюмень", – сообщил представитель СКП.

По версии следствия, около 17:00 сотрудник милиции самовольно покинул службу с табельным пистолетом Макарова. На автомобиле "ВАЗ-2115", за рулем которого был его знакомый, 33-летний житель Называевска, он выехал в Омск. "Встретившись со своей знакомой девушкой во дворе ее дома во время ссоры на почве ревности Мец произвел три выстрела из табельного оружия в спину потерпевшей, после чего с места преступления скрылся. От полученных ранений девушка скончалась на месте происшествия", – сообщил Маркин.

Кроме того, милиционер из табельного оружия застрелил водителя такси, после чего покончил с собой, передает ИТАР-ТАСС. "По данным фактам отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по Омской области возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которые соединены в одно производство", – сообщил Маркин.


Это далеко не первый случай, когда сотрудник милиции идет на преступление. Самое громкое дело – это дело бывшего начальника московского ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова (ВИДЕО). 27 апреля этого года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку, из пистолета "ПМ" убил двоих человек, а также совершил покушение на убийство еще 21 гражданина.

Кроме того, будучи застигнутым в момент совершения преступлений, он произвел не менее девяти выстрелов в четырех сотрудников милиции, прибывших на место происшествия – в торговый комплекс "Остров" на Шипиловской улице на юге Москвы. В общей сложности Евсюков обвиняется в убийстве двоих и покушении на жизнь 25 человек.