Из Иркутска в северный поселок Ербогачен, где из-за пожара на электроподстанции без света остались более 2000 жителей, авиация доставила сегодня резервные дизельные генераторы. Вместе с оборудованием в Катангский район прибыли ремонтно-восстановительная бригада и оперативная группа МЧС.

Из Иркутска в северный поселок Ербогачен, где из-за пожара на электроподстанции без света остались более 2000 жителей, авиация доставила сегодня резервные дизельные генераторы. Вместе с оборудованием в Катангский район прибыли ремонтно-восстановительная бригада и оперативная группа Главного управления МЧС РФ.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении МЧС РФ, с воскресенья в Ербогачене строительная бригада осуществляет разборку завалов, проводит ремонт сгоревшей кровли здания, подготавливает площадку для монтажа двух новых дизельных установок взамен сгоревших. Два поврежденных во время пожара агрегата будут восстановлены.

Пожар в поселке Ербогачен Катанского района случился в воскресенье рано утром в здании дизельной электростанции. В результате без основного электроснабжения остались 693 частных жилых дома, в которых проживает 2171 человек. Все жилые дома имеют печное отопление и колодцы, благодаря чему люди не замерзают и могут приготовить пищу. Школа, детский сад, пекарня, больница работают от резервных источников электроснабжения.