Последние аплодисменты для Геннадия Бачинского

Очередь желающих попрощаться с ведущим растянулась на километр
В Центральном доме журналиста в Москве прошла гражданская панихида по известному теле- и радиожурналисту Геннадию Бачинскому. Очередь желавших отдать ему последнюю дань уважения растянулась примерно на километр. Время панихиды было продлено почти на 3 часа, чтобы максимально большое количество людей могло проститься с погибшим.

В Центральном доме журналиста в Москве прошла гражданская панихида по трагически погибшему в автокатастрофе известному теле- и радиожурналисту Геннадию Бачинскому.

Двери Дома журналиста были открыты в 10:00. Между тем, десятки людей пришли к дверям здания еще рано утром, сообщает "Интерфакс".

Попрощаться с Бачинским пришли деятели культуры и шоу-бизнеса, в том числе актеры Гоша Куценко и Сергей Рост, композитор Виктор Дробыш, представитель известной цирковой династии Эдгар Запашный, телеведущий Александр Гуревич, тележурналист Василий Уткин.

Бессменный соведущий Геннадия Бачинского Сергей Стиллавин назвал произошедшую трагедию "досадной и горькой ошибкой". "Мы с Геной догадывались, и сегодня, я надеюсь, мы с ним вместе увидели, что такие замечательные, прекрасные, молодые и не очень люди нас слушали. Я не хочу говорить банальности, но, пожалуйста, берегите себя ради тех людей, которые вас любят. Потому что сегодня в этом зале и в нашей стране очень многим людям плохо оттого, что произошла очень досадная и горькая ошибка. Пожалуйста, берегите себя ради тех, кто вас любит, и торопитесь любить друг друга, потому что все остальное не имеет никакого смысла", – сказал он в интервью каналу "Вести".

Телеведущий Владислав Флярковский назвал Геннадия "блистательным борцом против уныния". "Никто, как он, не умел создать атмосферу жизнелюбия в эфире", – сказал Флярковский.

В свою очередь, Василий Уткин рассказал, что в день трагедии Геннадий спешил в Москву для того, чтобы вместе со Стиллавиным провести одно из праздничных мероприятий. "Мы не были близки по-человечески, но, безусловно, мы регулярно общались с Геннадием. В вечер трагедии Гена и Сережа должны были работать на вечеринке", – сообщил Уткин, добавив, что ему пришлось вести праздничное мероприятие вместо дуэта Бачинский-Стиллавин.

Известная актриса Мария Голубкина, которая также пришла на гражданскую панихиду, отметила, что Геннадий "был очень хорошим, позитивным человеком".

Во время прощания с журналистом очередь желавших отдать ему последнюю дань уважения растянулась примерно на километр вдоль Никитского бульвара и прилегающих переулков. Время панихиды было продлено почти на 3 часа, чтобы максимально большое количество людей могло проститься с погибшим.

Гроб с телом ведущего вынесли из здания Дома журналиста под аплодисменты. Геннадий Бачинский будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Геннадий Бачинский погиб 12 января в автоаварии (ФОТО) в Тверской области, неподалеку от города Калязин.