Горящая автоцистерна врезалась в здание гостиницы на юге Франции в городе Райоль Канадель. На одном из крутых поворотов водитель автоцистерны, наполненной 15 тоннами бензина и 15 тоннами дизельного топлива, не справился с управлением, и машина завалилась на бок. От удара и трения нефтепродукты вспыхнули, а машина врезалась в расположенную у дороги гостиницу.

Горящая автоцистерна врезалась в здание гостиницы на юге Франции в городе Райоль Канадель (департамент Вар). Об этом сообщила в понедельник пожарно-спасательная служба департамента.

По ее данным, на одном из крутых поворотов водитель  автоцистерны, наполненной 15 тоннами бензина и 15 тоннами дизельного  топлива,  не справился с управлением, и машина завалилась на бок. От удара и трения нефтепродукты вспыхнули, а машина  врезалась в расположенную у дороги гостиницу.

Здание моментально загорелось, но всех его 15 постояльцев  удалось вовремя эвакуировать. Борьбу с огнем начали прибывшим  на место происшествия пожарные, пятеро из которых пострадали в результате обрушения стены здания. Шофер грузовика остался жив,  но получил ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Все пострадавшие срочно доставлены в больницы. На месте  инцидента работают 130 пожарных, в том числе расчеты, обученные  действиям в условиях химических катастроф. Ведется откачка невыгоревшего топлива из автоцистерны.

Здание гостиницы практически полностью уничтожено огнем.  Сгорели и три стоявшие рядом с ним легковых автомобиля.