Пострадавшим от взрыва жилого дома в Евпатории куплены 42 квартиры. Средства на эти цели были выделены правительством Украины.
Распределение среди пострадавших 32 двухкомнатных квартир, 6 трехкомнатных, 4 однокомнатных утверждено горсоветом Евпатории. Семьям полностью выплачена компенсация за утраченное имущество в размере почти 1,2 миллиона гривен (около 170 тысяч долларов).
Всего на ликвидацию последствий взрыва правительством выделено 70 миллионов гривен. По 100 тысяч гривен получат семьи погибших жителей дома, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе министерства труда и социальной политики Украины.
Сегодня в Евпатории ожидают приезда премьер-министра Юлии Тимошенко, которая обещала до Нового года предоставить жилье всем пострадавшим.
Трагедия произошла вечером 24 декабря. В результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного дома на улице Некрасова, в которых проживали 62 человека, из которых 27 погибли.
Генпрокуратура Украины сообщила в понедельник о задержании троих подозреваемых в причастности к взрыву. Это директор коммунального предприятия, мастер технического участка и газоэлектросварщик. Следственно-оперативная группа установила, что в подвальном помещении разрушенных подъездов дома находилась слесарная мастерская коммунального предприятия "Житловик-1", где хранились баллоны с газом и со смесью "МАФ". Характер повреждения стен в подвальном помещении дает основания считать, что взрыв произошел именно в нем. Согласно выводам взрыво-технической экспертизы, следов действия взрывчатых веществ и их остатков не обнаружено. Для выяснения механизма и причин разрушения здания назначено проведение комплексной судебной экспертизы, включая техническую, химическую и трассологическую.
Пострадавшие при взрыве дома в Евпатории получили новые квартиры

Пострадавшим от взрыва жилого дома в Евпатории куплены 42 квартиры. Средства на эти цели были выделены правительством Украины. Семьям также полностью выплачена компенсация за утраченное имущество в размере почти 1,2 миллиона гривен.





















































































