Тема:

Черный понедельник 15 лет назад

Буш обсудит финансовый кризис с Саркози и главой Еврокомиссии

Президент США Джордж Буш прибыл в разоренный ураганом "Айк" город Галвестон (штат Техас)
Глава администрации США Джордж Буш обсудит с президентом Франции Николя Саркози и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу шаги по преодолению мирового финансового кризиса. Не исключено, что на встрече, которая будет проходить за дружеским обедом, стороны обсудят отношения с Россией в контексте последних событий на Кавказе.

Глава администрации США Джордж Буш обсудит с президентом Франции Николя Саркози и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу шаги по преодолению мирового финансового кризиса.

Об этом во вторник сообщил журналистам представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Гордон Джондро. По его словам, в ближайшую субботу Буш примет гостей в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид, где они обсудят широкий круг проблем, который "несомненно будет включать в себя глобальные финансовые вопросы".

Как передает ИТАР-ТАСС, не исключено, что на встрече, которая будет проходить за дружеским обедом, стороны обсудят отношения с Россией в контексте последних событий на Кавказе. Именно при посредничестве президента Франции было достигнуто соглашение о прекращения огня в Грузии.