Противолодочный корабль случайно обстрелял дачный посёлок

Украинские пикетчики потребовали от ЧФ РФ предоставить часть территории спортклуба под строящуюся закусочную
Малый противолодочный корабль произвел два залпа по 9 и 5 выстрелов из корабельного орудия калибром около 100 мм в сторону посёлка Песочное Выборгского района Ленинградской области. Пострадавших нет. В главном штабе ВМФ РФ утверждают, что обстрел произошёл случайно в результате плановых стрельб.

Малый противолодочный корабль МПК-192 случайно произвел очередь из автоматической пушки в сторону поселка Песочное Выборгского района Ленобласти.

"Инцидент произошел в минувший четверг во время выполнения боевым кораблем плановых стрельб. К счастью, никто из жителей поселка не пострадал", – сообщил в пятницу "Интерфаксу" представитель главного штаба ВМФ РФ.

По его словам, для расследования инцидента создана комиссия, в состав которой вошли представители Минобороны и Главного штаба ВМФ.

Между тем, в правоохранительных органах Ленинградской области "Интерфаксу" рассказали, что в четверг около 16 часов в дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что утром из акватории Финского залива в районе мыса Флотский военный корабль произвел около 14 выстрелов из корабельного орудия калибром, предположительно, около 100 мм.

"Снаряды, выпущенные с неустановленного корабля, разорвались в воздухе в районе садоводства "Зеленая роща" Выборгского района Ленинградской области. Прибывшая на место происшествия опергруппа в результате опроса садоводов установила, что около 10:20 с неустановленного корабля были произведены два залпа по 9 и 5 выстрелов, осколки обнаружены на нескольких линиях указанного садоводства", – сообщил источник.

По его словам, пострадавших нет, осмотрены 40 садовых участков, повреждений дачных домов не обнаружено. С места происшествия изъяты металлические осколки, которые переданы представителям базы для проведения экспертизы.