"Моя планета" – новый телеканал ВГТРК

"Моя планета" начала вещание в пакете кабельных телеканалов
"Моя планета" начала вещание в пакете кабельных телеканалов
"Моя планета" начала вещание в пакете кабельных телеканалов
"Моя планета" начала вещание в пакете кабельных телеканалов
Хорошая новость для телезрителей. В России скоро появится новый телеканал "Моя планета" – это уникальный проект ВГТРК.

Хорошая новость для телезрителей. В России скоро появится новый телеканал "Моя планета" – это уникальный проект ВГТРК. В поисках удивительных открытий и интересных исторических фактов известные журналисты доберутся до самых укромных уголков Земли. В Москве и Петербурге программы телеканала можно смотреть уже сейчас.

"Моя планета" – этот интригующий телевизионный проект уже назвали интеллектуальной реанимацией – чувств, вкуса, истории и знаний, причем в рамках одного круглосуточного домашнего погружения в фантастический и одновременно реальный окружающий мир.

"Мы долгое время смотрели на мир чужими глазами, сейчас появляется возможность увидеть мир своими глазами", – говорит Николай Табашников, главный редактор нового телеканала.

Теперь и впервые без трудностей перевода – популярные ведущие, российские телезвезды поведают все о земном шаре, о жизни, о науке простым и понятным языком.

Три года кропотливой подготовки, титанических усилий, творческих поисков и экстремальных путешествий, километры пленки. Теперь планета ежедневно под пристальным взглядом российских журналистов, исследователей. Такой даже свою страну мы еще не видели.

"Камчатка, снятая с вертолета красивейшим образом. Все эти фумаролы, гейзеры, вулканы. Все это снято так, что дух захватывает. Телеканал "Моя планета" – высококачественный продукт и, похоже, на нашей территории уже сейчас вне конкуренции. Да хотя бы по самобытной и оригинальной подаче простых, давно известных вещей, и повседневной информации, – того, что видишь каждый день, но чтобы задуматься", – рассказывает главный редактор телеканала "Моя планета" Николай Табашников.

Смелый проект, осуществленный усилиями ВГТРК – нацелен на развитие науки, российских высоких технологий. Фильмы и истории о героических русских ученых, стоящих и стоявших на грани великих открытий.

"У них интересные судьбы, интересные проекты, и мы рассчитываем интересно это показать. Работа тоже крайне сложная, поскольку интересно снять про науку, про нанотехнологии – это целая история", – рассказывает Игорь Шестаков, директор Дирекции цифровых телеканалов ВГТРК.

Новый российский телеканал о планете Земля – это не только наука. По замыслу – это волнующее, насыщенное познавательной информацией путешествие, осуществить которое можно либо за огромные деньги, либо как и задумывалось, бесплатно, сидя в уютном кресле перед телевизором. И при этом понюхать и потрогать и ощутить по-настоящему.

Известные всем люди, выдающиеся личности и даже бывшие политики показали себя здесь, на новом телепроекте "Моя планета", в неизвестном доселе амплуа. Съемки потустороннего мира и затерянных племен глазами нашего соотечественника. Он сам прошел, сам выстрадал и сам пережил, чтобы показать, как это было на самом деле.

Самые масштабные документальные проекты, новейшие зарубежные научно-популярные фильмы и только оригинальное вещание. Уже сейчас в Москве, в Санкт-Петербурге миллионы телезрителей могут насладиться высококачественным телевидением нового поколения. И нужно только перенастроить каналы на собственном телевизоре.

"Они должны будут настроить кнопку, в общем, это очень несложно, надо просто перенастроить свой телевизор и найти среди тех каналов, которые есть, новый канал", – сообщил Сергей Калугин, генеральный директор ОАО "Национальные кабельные сети".