Более 30 человек спасли пожарные в Томске во время пожара в пятиэтажном жилом доме. Отравление продуктами горения легкой степени тяжести получили двое пожилых мужчин. Они были доставлены в больницу. Причина возгорания устанавливается.

Более 30 человек спасли пожарные в Томске во время пожара в пятиэтажном жилом доме. Отравление продуктами горения легкой степени тяжести получили двое пожилых мужчин. Они были доставлены в больницу.

Условиями развития пожара послужили позднее обнаружение и позднее сообщение о возгорании, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ по Томской области. На момент прибытия первого караула из подвалов второго и третьего подъездов шел густой дым.

По автолестницам пожарными было спасено 32 человека. Из зоны задымления огнеборцы вынесли, в частности, 74-летнего парализованного мужчину. Причина возгорания устанавливается.

23 октября этого года в Бутурлиновском районе Воронежской области во время пожара погибли 6 человек. В доме находились семеро – супружеская пара с двумя детьми и трое мужчин-гостей. Совсем недавно они переехали из Репьёвского района, в деревне купили дом.

Предполагается, что причиной пожара послужил незатушенный окурок. Очаг возгорания находился в углу комнаты рядом с кроватью. По словам соседей, семья была неблагополучной, злоупотребляла алкоголем. Спастись удалось только дочери – она выбралась через окно. 16-летняя девушка была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую помощь. Все остальные, включая её 6-летнего брата, погибли во сне от угарного газа. Потом на них обрушилась горящая кровля.