Россия и Китай удовлетворены развитием двусторонних отношений

Россия и Китай удовлетворены поступательным развитием двусторонних отношений. Об этом было заявлено в ходе телефонного разговора министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с его китайским коллегой Ян Цзечи. Стороны с удовлетворением отметили продвижение вперед по целому ряду направлений.

Россия и Китай удовлетворены поступательным развитием двусторонних отношений. Об этом было заявлено в ходе телефонного разговора министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с его китайским коллегой Ян Цзечи. По сообщению МИД России, "стороны с удовлетворением отметили продвижение вперед по целому ряду направлений".

"Министры констатировали позитивную тональность празднования в октябре этого года 60-летнего юбилея установления дипотношений между странами и успешное проведение Года русского языка в Китае ", - информировали на Смоленской площади.

Как передает ИТАР-ТАСС, во внешнеполитическом РФ пояснили, что "в контексте проходящей в Копенгагене Конференции ООН по изменению климата главы МИД сверили подходы к этой проблематике и договорились о продолжении консультаций".

7 декабря в столице Дании открылась конференция ООН по климату. Ее посетили лидеры более 100 стран, включая "исторически ответственные" за потепление развитые индустриальные экономики, а также крупные развивающиеся экономики (Индия, Китай и другие) которые с каждым годом вносят все больший вклад в изменения климата. Вести.Ru вели трансляции мероприятий конференции в прямом эфире.