Тема:

Олимпиада-2006. Closed 18 лет назад

Шведские хоккеисты могут лишиться "золота"

Шведские хоккеисты могут лишиться "золота"
Шведская хоккейная сборная может лишиться завоеванных в Турине золотых медалей. Уже вернувшись на родину, спортсмены ухитрились нарушить свои рекламные обязательства перед Олимпийским комитетом. Если к шведам применят санкции, то чемпионский титул достанется финнам, а сборная России получит "бронзу".
Шведская хоккейная сборная может лишиться завоеванных в Турине золотых медалей. Выяснилось, что, уже вернувшись на родину, спортсмены ухитрились нарушить свои рекламные обязательства перед Олимпийским комитетом. 27 февраля Шведский хоккейный союз устроил в Стокгольме праздник в честь чемпионов и привлек к организации этого мероприятия собственных спонсоров.

Рекламу этих компаний разместили на площади, где собрались тысячи болельщиков, к тому же праздник транслировало в прямом эфире национальное телевидение. Однако согласно правилам, спортсмены обязаны рекламировать только официальных спонсоров Игр до окончания олимпийского цикла, а завершился он только 1 марта.

Если Олимпийский комитет решит применить к шведам санкции, то они лишатся "золота", чемпионский титул достанется финнам, а сборная России получит "бронзу".