ЦИК Белоруссии: Лукашенко одерживает оглушительную победу

ЦИК Белоруссии: Лукашенко одерживает оглушительную победу
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко одерживает оглушительную победу на выборах, заявила на официальной пресс-конференции глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина. По ее словам, уже получены и обработаны данные с 338 закрытых избирательных участков. Глава ЦИК пояснила, что участки, особенно в больницах показывают объективную тенденцию и дают характерный электоральный срез.
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко одерживает оглушительную победу на выборах, заявила на официальной пресс-конференции глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина. По ее словам, уже получены и обработаны данные с 338 закрытых избирательных участков. Всего в Белоруссии 6 тысяч 626 участков.

Закрытые участки - те, которые организованы в воинских частях, больницах и других учреждениях. Обработано уже 1,2 процента бюллетеней. Глава ЦИК пояснила, что участки, особенно в больницах показывают объективную тенденцию и дают характерный электоральный срез. "На основании этих данных можно судить о том, что Александр Лукашенко одерживает оглушительную победу", - заявила глава ЦИК. За него на закрытых участках было отдано 92,2 процента голосов.