Тема:

Пожар на фабрике игрушек 16 лет назад

Возбуждено уголовное дело по факту пожара на фабрике в Москве

Возбуждено уголовное дело по факту пожара на фабрике в Москве
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту пожара на фабрике на северо-востоке Москвы. Дело возбуждено по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". В результате происшествия погиб один человек, его личность устанавливается. Судьба еще троих остается неизвестной.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту пожара на фабрике на северо-востоке Москвы, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Останкинской межрайонной прокуратурой по факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности" УК РФ", – сказал собеседник агентства. По его словам, в результате происшествия погиб один человек, его личность устанавливается. Судьба еще троих остается неизвестной.

По данным прокуратуры, возгорание произошло на фабрике, принадлежащей компании "Русский мех". В этом же здании помещение арендовал цех по производству мягких игрушек, где и возник пожар.

По данным МЧС РФ, в результате пожара также пострадал один человек. Это 23-летний пожарный, который в ходе тушения получил тепловой удар.