Тема:

Крушение Ми-8: все погибли 18 лет назад

Район поиска пропавшего в Коми вертолета будет расширен

Район поиска пропавшего в Коми вертолета будет расширен
Читать Вести в MAX
Район поиска вертолета Ми-8, который пропал в среду в Республике Коми, будет расширен. На данный момент вертолет в предполагаемом районе не найден, сообщили в МЧС. Гористый ландшафт местности, где пропал вертолет, и недоступная мобильная связь в районе Приполярного Урала существенно осложняют поиск.
Район поиска вертолета Ми-8, который пропал в среду в Республике Коми, будет расширен. Об этом РИА Новости сообщил представитель республиканского управления МЧС России. "По состоянию на 12.00 по московскому времени вертолет в предполагаемом районе не найден. На заседании оперативного штаба принято решение о расширении района поиска", – сказал представитель он.

Гористый ландшафт района, где пропал вертолет, и недоступная мобильная связь в районе Приполярного Урала существенно осложняют поиски (ВИДЕО). Сейчас в поисковых работах задействованы спасатели на снегоходах, три вертолета. Они обследуют сопки в предполагаемом районе происшествия.

"Даже если у находившихся на борту вертолета есть мобильные телефоны, они не смогут воспользоваться ими, чтобы выйти на связь", – сообщили в МЧС.

В республике Коми 21 марта 2007 года не вышел на связь экипаж вертолета Ми-8, принадлежащий "Газпромавиа". В среду в 09:14 по московскому времени вертолет вылетел из аэропорта города Ухта и доставил бригаду из семи человек на место пункта экологического контроля (ПЭГ), находящегося в Вуктыльском районе горной местности. Из ПЭГ вертолет взлетел в 14:40. На его борту находились пять членов экипажа и один пассажир – сотрудник национального парка. В 15:00 экипаж вертолета должен был выйти на связь, но этого не произошло. В 16:09 на поиски Ми-8 был направлен вертолет с восьмью спасателями на борту. Поисковый вертолет пролетел по предполагаемому маршруту пропавшего вертолета, ничего обнаружено не было.