В Белоруссии проголосовали почти 40% избирателей

В Белоруссии проголосовали почти 40% избирателей
К 11 часам утра по местному времени на проходящих в Белоруссии президентских выборах проголосовали уже 39,9% избирателей. По данным информационного центра ЦИК республики, в это число входят и участники досрочного голосования, которое проходило с 14 по 18 марта.
К 11 часам утра по местному времени на проходящих в Белоруссии президентских выборах проголосовали уже 39,9% избирателей. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила на открытии информационного центра ЦИК глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина. По ее словам, в это число входят и участники досрочного голосования, которое проходило в республике с 14 по 18 марта включительно.

"День начался без каких-либо эксцессов, все избирательные участки открылись вовремя", - сообщила Ермошина. Избиратели с самого утра проявляют высокую активность, "очереди к избирательным участкам наблюдаются даже в Минске", отметила она.

ЦИК пока не подсчитал число избирателей, проголосовавших досрочно, однако Ермошина подтвердила, что они составляют примерно 30% избирателей.