Тема:

Взрыв в Орске. 10 погибших 16 лет назад

Взрыв в Орске: десять погибших

Взрыв в Орске: десять погибших
В Орске (Оренбургская область) при взрыве в кафе погибли десять человек. Взрыв был такой силы, что здание разрушилось полностью, позже начался пожар. Сейчас спасатели разбирают завалы на месте происшествия. По данным информационного канала "Вести", следствие рассматривает версию умышленного поджога. По предварительным данным источника телеканала, у одного из погибших было ножевое ранение.

Как минимум 10 человек погибли в результате взрыва в кафе (ФОТО) в городе Орск Оренбургской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России.

Заместитель начальника управления Виктор Бельцов уточнил, что взрыв прогремел в кафе на территории одного из рынков Орска. "Он был такой силы, что здание разрушилось полностью, а после взрыва начался пожар, который в 22:54 мск был локализован, а в 23:28 мск потушен", – отметил представитель МЧС. По его словам, общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

Сейчас спасатели разбирают завалы на месте происшествия. "На данный момент удалось обнаружить тела 10 погибших", – сообщил Бельцов. "По предварительным данным, под завалами больше никого нет. На месте случившегося продолжают работать спасатели", – сказал собеседник агентства. В то же время он не уточнил, сколько всего человек находились в кафе во время взрыва. На месте трагедии работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает причины случившегося. Отрабатываются все возможные версии, приоритетной пока нет.

По данным информационного канала "Вести", следствие рассматривает версию умышленного поджога. По предварительным данным источника телеканала, у одного из погибших было ножевое ранение.