Pfizer отлучили от федеральных медицинских программ

Pfizer отлучили от федеральных медицинских программ
Подразделение одной из крупнейших компаний по производству лекарств Pfizer признано виновным в даче взятки американской организации, которая рекомендует лекарственные средства для программ медицинского страхования. Подразделение оштрафовано более чем на 19 с половиной миллионов долларов. Кроме того, компания навсегда исключена из всех федеральных медицинских программ закупки лекарств в США.

Коррупционный скандал в Америке: подразделение одной из крупнейших компаний по производству лекарств Pfizer признано виновным в даче взятки. Более 12 миллионов долларов было передано фармацевтическому "льготному менеджеру" (это организация, которая рекомендует лекарственные средства для программ медицинского страхования). Именно "льготный менеджер" составляет перечни препаратов, которые врачи рекомендуют пациентам.

Наказание стало максимально жестким. Уличенное во взятке подразделение Pfizer оштрафовано более чем на 19 с половиной миллионов долларов. Кроме того, компания навсегда исключена из всех федеральных медицинских программ закупки лекарств в США.