В Ингушетии задержаны пятеро подозреваемых в убийстве семьи учительницы

В Ингушетии задержаны пятеро подозреваемых в убийстве семьи учительницы
По делу об убийстве в Ингушетии семьи учительницы задержаны пятеро подозреваемых. В ночь на 31 августа неизвестные, ворвавшись в дом учительницы Веры Драганчук, застрелили ее мужа и двух сыновей. Самой Вере Драганчук удалось спастись.

По делу об убийстве в Ингушетии семьи учительницы задержаны пятеро подозреваемых, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД республики. В ночь на 31 августа неизвестные, ворвавшись в дом учительницы Веры Драганчук, застрелили ее мужа и двух сыновей. Самой Вере Драганчук удалось спастись.

Одного из подозреваемых задержали в результате спецоперации 2 августа в Карабулаке, еще двоих - на следующий день. Во вторник были задержаны еще два человека, подозреваемые в убийстве, их фамилии в интересах следствия пока не разглашаются, сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах республики ранее сообщил РИА Новости, что в ингушском городе Карабулаке задержан житель города Юсуп Дзангиев, подозреваемый в убийстве семьи учительницы и причастности к последним терактам в республике. Он находится в следственном изоляторе.

В свою очередь, источник в следственных органах Ингушетии сообщил, что при расследовании дела об убийстве семьи русской учительницы в Карабулаке задержаны местные жители - 29-летний Казбек Матиев и 21-летний Магомед Оздоев. Ранее по решению суда был заключен под стражу житель Карабулака Илез Долгиев, 1984 года рождения, которого также подозревают в причастности к этому преступлению.

По мнению следствия, к убийству был причастен и местный житель Апти Далаков, 1986 года рождения, уничтоженный сотрудниками ФСБ 2 сентября при оказании вооруженного сопротивления.