Авария в Архангельске ликвидирована

В Архангельске полностью восстановлено прерванное накануне водоснабжение
В Архангельске ликвидирована авария, оставившая без воды почти 60 тысяч человек. Восстановительные работы были закончены в 18:50 часов 14 ноября. С 19:10 часов было начато заполнение магистрального водопровода водой и подача воды потребителям по установленной штатной схеме.

В Архангельске полностью восстановлено прерванное накануне водоснабжение. Без воды около суток оставались почти 60 тысяч человек, сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.

"Аварийно-восстановительные работы закончены в 18.50 14 ноября. С 19.10 начато заполнение магистрального водопровода водой и подача воды потребителям по установленной штатной схеме. На магистральном водопроводе открыты все задвижки, на месте аварии течи нет", - говорится в сообщении.

В результате аварии 14 ноября на 600-миллиметровом магистральном водопроводе от водоснабжения были отключены 911 домов с населением до 58,6 тысяч человек, среди которых 14 тысяч детей. Среди отключенных зданий - 11 детских садов, 11 школ, пять учреждений здравоохранения.

На время аварийно-восстановительных работ был организован подвоз воды на локальные котельные, в учреждения социальной сферы и жилые дома, подчеркивает РИА Новости.