Тольяттинские медики провели конференцию по состоянию двух пострадавших

Тольяттинские медики провели конференцию по состоянию двух пострадавших
Состояние одной из пострадавших при взрыве в тольяттинском автобусе до сих пор вызывает опасение медиков. Врачи провели телеконференцию с коллегами из столицы по двум пострадавшим, которые находятся в тяжелом состоянии. Во время телеконференции был отмечен высокий уровень работы тольяттинских медиков.

Состояние одной из пострадавших при взрыве в тольяттинском автобусе до сих пор вызывает опасение медиков. Врачи провели телеконференцию с коллегами из столицы по двум пострадавшим, которые находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС из департамента здравоохранения города Тольятти.

На связь с тольяттинскими врачами вышли ведущие специалисты в области нейрохирургии из НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко РАМН: главврач Леонид Глазман и заместитель директора Института по научной работе, член-корреспондент РАМН Александр Потапов. Схема лечения, выбранная тольяттинскими врачами была полностью одобрена московскими специалистами.

"Так как состояние одной из пациенток до сих пор вызывает опасение, было решено провести дополнительное обследование на компьютерном томографе. Сейчас эта больная находится в отделении интенсивной терапии. Возможна повторная операция", - сообщили в департаменте.

Во время телеконференции был отмечен высокий уровень работы тольяттинских медиков, ведь в числе погибших оказались лишь те, кто скончался сразу в момент взрыва. Все остальные поступившие живы и идут на поправку.

Взрыв в автобусе 2-го маршрута произошел утром 31 октября в центре города на пересечении улиц Маркса и Гагарина около остановки "Космос". От взрыва погибли 8 человек, 63 человека были ранены. Сегодня в городе прошли похороны погибших.