В Нигерии захвачены еще двое иностранных заложников

В Нигерии захвачены еще двое иностранных заложников
Еще двух иностранцев - рабочих строительной фирмы из Индии - захватили в пятницу неизвестные на юге Нигерии. Таким образом, за сутки в регионе похищены уже пятеро иностранцев: в ночь на пятницу боевики взяли в заложники гражданина Польши и двух граждан Китая.

Еще двух иностранцев захватили в пятницу неизвестные на юге Нигерии, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти. Похищены два гражданина Индии - рабочие строительной фирмы, уточняет агентство. Таким образом, за сутки в Нигерии похищены уже пятеро иностранцев. В ночь на пятницу на юге страны боевики захватили в заложники гражданина Польши и двух граждан Китая, сообщил командующий нигерийскими подразделениями в южных районах страны бригадный генерал Лоуренс Нгубэни.     

Случаи захвата людей в заложники ради выкупа в Нигерии происходят довольно часто. В 2006 году в южной части дельты Нигера совершено около ста подобных преступлений. Третьего июня в Нигерии были похищены шестеро россиян - сотрудников "Русала", которые работали в африканской стране по контракту. Пока об их судьбе ничего не известно, напоминает РИА Новости.