В Тольятти простятся с погибшими

В пятницу пройдут похороны погибших при взрыве рейсового автобуса в Тольятти. Взрыв, прогремевший в среду утром, унес жизни восьми человек, 54 человека пострадали. Большинство погибших и пострадавших – студенты, которые в момент взрыва ехали на учебу.

В пятницу пройдут похороны погибших при взрыве рейсового автобуса в Тольятти. Взрыв, прогремевший в среду утром, унес жизни восьми человек, 54 пострадали. Большинство погибших и пострадавших – студенты, которые в момент взрыва ехали на учебу. Как сообщила пресс-служба мэрии Тольятти, администрация города предложила семьям погибших организовать похороны за счет бюджета. Некоторые семьи отказались от помощи и планируют похоронить своих родственников в других местах.

Четверг, 1 ноября, был объявлен в Тольятти днем траура. С раннего утра горожане приходили к месту трагедии. Они зажигали свечи и приносили к месту трагедии цветы. Инициатором поминальной акции стала тольяттинская молодежь. Губернатор Самарской области Владимир Артяков сообщил журналистам, что уже началась подготовка к выплате материальной помощи семьям погибших и пострадавшим. Семьям жертв трагедии будет выплачено по 300 тысяч рублей, пострадавшие в результате взрыва получат по 200 тысяч , а находящиеся на амбулаторном лечении – по 100 тысяч, информирует РИА Новости.