Тема:

Взрыв газа в Москве 16 лет назад

Семьи погибших при пожаре на Загородном шоссе Москвы получат по 200 тысяч рублей

50 тысяч рублей получат пострадавшие при взрыве
По распоряжению правительства Москвы семьям и родственникам погибших во время пожара на Загородном шоссе выплатят по 200 тысяч рублей за каждого погибшего. Кроме того, 50 тысяч рублей получат пострадавшие при взрыве.

Семьям и родственникам погибших в результате пожара в жилом доме на Загородном шоссе 9 ноября власти Москвы выплатят единовременно по 200 тысяч рублей за каждого погибшего, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Согласно распоряжению правительства Москвы, Департамент социальной защиты столицы единовременно выплатит семьям и родственникам погибших материальную помощь в размере 200 тысяч рублей. Также 50 тысяч рублей получат граждане, пострадавшие при взрыве, находящиеся на лечении в медицинских учреждениях", – отметил собеседник агентства. По его словам, власти Москвы также выделят ГУП "Ритуал" средства на захоронение погибших при взрыве из расчета 32,7 тысячи рублей на каждого погибшего, сообщает РИА Новости.

9 ноября в жилом доме номер 10, корпус номер 6 на Загородном шоссе в Москве произошел взрыв бытового газа (ФОТО). В результате полностью сгорело 20 квартир, еще 28 залито водой в ходе тушения. Во время пожара погибли 3 человека, один из них разбился, прыгнув с 9 этажа.