Пожар под Ейском: неопознанными остаются останки 18 человек

Пожар под Ейском: неопознанными остаются останки 18 человек
Неопознанными остаются останки 18 человек, погибших в пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская на Кубани. Всего трагедия унесло жизни 62 человека. По предварительным данным, пожар возник из-за непотушенного окурка.
Неопознанными остаются останки 18 человек, погибших в пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская Краснодарского края, передает РИА Новости. По словам представителя районной администрации, морг, где ведется опознание, открыт круглосуточно, родственники погибших могут прийти на опознание в любой момент. В случае если родственники не будут найдены, опознание проведут сотрудники дома престарелых.

Пожар начался (ВИДЕО) во вторник в 01:11 по московскому времени. Погибли 62 человека. Среди погибших – одна медсестра, которая помогала эвакуировать своих подопечных. Пока опознаны тела 44 погибших. Спасти удалось 35 человек, 30 из них были госпитализированы.

Эвакуировать пациентов и тушить пламя было фактически некому - ближайшая пожарная часть оказалась в 50-ти километрах от места трагедии. Станичники обращают внимание на то, что пожарная часть в станице была, но ее расформировали в прошлом году. Между тем в поселке расположено несколько детских садов, дом малютки, детский дом, больница и школа.

Официальная версия пока не озвучивается, но как рассказали очевидцы трагического события, скорее всего, пожар возник из-за непотушенного окурка, оставленного в доме престарелых на первом этаже в комнате отдыха. Именно оттуда началось возгорание.

Всего в здании на тот момент находились 96 стариков, половина из них так называемые лежачие, которые не могли сами передвигаться, из медперсонала – три медсестры и один сторож. Именно им пришлось спускать на руках со второго этажа через окна обездвиженных стариков, потому что спуститься на первый этаж не позволяли пламя и задымление.

Информация о погибших передана во все населенные пункты, в которых до оформления в интернат проживали пожилые люди. Кроме того, в морге работает телефонная "горячая линия" - 8-86132-3-07-67.