В Петербурге проходит встреча глав государств ЕврАзЭС

В Петербурге проходит встреча глав государств ЕврАзЭС
Читать Вести в MAX
В Петербурге открылось внеочередное заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав государств в узком составе. Основная тема заседания – вступление в эту организацию Узбекистана.
В Петербурге открылось внеочередное заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав государств в узком составе. Оно проходит в Константиновском дворце.

Основная тема заседания – комплекс вопросов, касающихся вступления Узбекистана в ЕврАзЭС, а также интеграции в ЕврАзЭС Организации Центрально-Азиатское сотрудничество.

На заседании предполагается подписать протокол о присоединении Узбекистана к договору об учреждении ЕврАзЭС и ряд других документов. В заседании впервые принимает участие президент Узбекистана Ислам Каримов, передает ИТАР-ТАСС.

В ЕврАзЭС входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан, на правах наблюдателей в работе организации участвуют Армения, Молдавия и Украина.

После заседания состоится совместная пресс-конференция глав государств-участниц объединения.