Концерт в Переделкине будут транслировать по телевидению и в Интернете

Концерт в Переделкине будут транслировать по телевидению и в Интернете
Читать Вести в MAX
8 мая 2006 года, накануне дня рождения Булата Окуджавы, на телеканале "Культура" пройдет прямая трансляция концерта "Булату Окуджаве посвящается". На сцене под открытым небом прозвучат любимые многими поколениями песни. На этот раз прямую трансляцию можно будет увидеть в сети Интернет.
8 мая 2006 года, накануне дня рождения Булата Окуджавы, на телеканале "Культура" пройдет прямая трансляция концерта "Булату Окуджаве посвящается". На сцене под открытым небом прозвучат любимые многими поколениями песни.

Майские концерты в Переделкине стали традиционными. Уже в третий раз телеканал "Культура" предоставит своим зрителям возможность заглянуть в переделкинский дом-музей Булата Окуджавы. Однако в этом году трансляция обещает быть не совсем обычной – концерт можно будет увидеть не только в телеэфире, но и на сайте телеканала "Культура". Прямая трансляция начнется в 20:00 по московскому времени.

В этом году концерт посвящен песенному творчеству 50-60-х годов. Тамара Гвердцители, ансамбль "Песни нашего века", Диана Арбенина, Галина Хомчик, Александр Мирзаян, Дмитрий Сухарев, Алексей Иващенко, Евгений Агранович и братья Мищуки обратятся не только к творчеству Булата Окуджавы, но и к песням Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Александра Галича, Новеллы Матвеевой и других классиков авторской песни.