Глава полиции Нового Орлеана уходит в отставку

Глава полиции Нового Орлеана уходит в отставку
О намерении уйти в отставку объявил на пресс-конференции Эдди Компасс, возглавлявший полицию Нового Орлеана. Эту должность он занимал в течение последних трех с половиной лет. В полиции Компасс отслужил 26 лет. Причину своего решения он не назвал.
О намерении уйти в отставку объявил на пресс-конференции Эдди Компасс, возглавлявший полицию Нового Орлеана. Эту должность он занимал в течение последних трех с половиной лет. В полиции Компасс отслужил 26 лет. Причину своего решения он не назвал, передает "Интерфакс".

Когда на этот город в конце августа обрушился ураган "Катрина", полицейские временно потеряли контроль над ситуацией. Около 200 офицеров, то есть 10% всех городских полицейских, самовольно покинули места службы. Сейчас проводится.

После урагана Компасс подвергся критике со стороны СМИ, которые обвинили его в недостаточно эффективных действиях по оказанию помощи и защите жителей, пострадавших от стихии. Тем не менее мэр Рэй Нейджин подчеркнул, что начальник оставляет полицию в "довольно хорошем состоянии".