Губернатор разбился на скорости 200 км/час

Губернатор разбился на скорости 200 км/час
"Мерседес", в котором погиб алтайский губернатор Михаил Евдокимов, двигался со скоростью 200 километров в час и с включенным проблесковым маячком. Об этом на пресс-конференции в Барнауле сообщил заместитель генпрокурора России в СФО по особым поручениям Дмитрий Шашков.
"Мерседес", в котором погиб алтайский губернатор Михаил Евдокимов, двигался со скоростью 200 километров в час и с включенным проблесковым маячком. Об этом на пресс-конференции в Барнауле заявил заместитель генпрокурора России в СФО по особым поручениям Дмитрий Шашков, передает ИТАР-ТАСС. Он опроверг сообщения о том, что в автоаварии фигурировала еще одна машина, которая двигалась навстречу губернаторской.

"Никакой третьей машины не было. "Мерседес" губернатора влетел в кювет после удара о "Тойоту", которая в этот момент поворачивала налево в сторону села Плешково",- сказал Шашков. По данным следствия, у "Тойоты" в этот момент горел сигнал поворота. "Результаты расследования в секрете не держатся. Окончательные результаты будут сообщены общественности, как только закончится следствие", - подчеркнул Шашков.

Между тем представители завода, на котором был изготовлен разбившийся 7 августа в автокатастрофе "Мерседес-600" губернатора Алтайского края, провели в Барнауле автотехническую экспертизу обломков машины. О том, какие выводы они сделали, не сообщается. Представители автокомпании встретились в среду с сотрудниками прокуратуры Алтайского края и отправились в Новосибирск к следователям прокуратуры Сибирского федерального округа, которые ведут уголовное дело по факту гибели Михаила Евдокимова, его охранника и водителя.