Гулиева могут выдать через 40 суток

Гулиева могут выдать через 40 суток
Читать Вести в MAX
Задержанный накануне в симферопольском аэропорту лидер азербайджанской оппозиции Расул Гулиев может быть выдан властям своей страны в течение 40 дней. Для экстрадиции политика, обвиняемого в крупных хищениях государственных средств, полиция Азербайджана должна представить все необходимые документы.
Задержанный накануне в симферопольском аэропорту лидер азербайджанской оппозиции Расул Гулиев может быть выдан властям своей страны в течение 40 дней.

Для экстрадиции политика, обвиняемого в крупных хищениях государственных средств, полиция Азербайджана должна представить все необходимые документы. Об этом заявил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский: "Дальнейшая его судьба будет зависеть от инициатора розыска, от предъявления обвинения со стороны Азербайджана, от прокуратуры Азербайджана, и рассматриваться данное дело может до 40 суток, пока не прибудут все документы по экстрадиции данного гражданина".

Самолет, в котором лидер Демократической партии и экс-спикер парламента Азербайджана должен был прибыть в Баку, накануне не получил разрешения на посадку в азербайджанской столице. Ему пришлось приземлиться в Симферополе. Там Гулиев был задержан украинскими правоохранительными органами.

Политик с 1996 года живет в США, опасаясь ареста. На предстоящих 6 ноября выборах парламента Азербайджана он зарегистрирован кандидатом и намеревался вернуться в Баку для участия в предвыборной гонке.