Уэсли Кларк расхотел быть президентом

Уэсли Кларк расхотел быть президентом
Читать Вести в MAX
Американский отставной генерал Уэсли Кларк решил отказаться от президентских амбиций и не добиваться более выдвижения своей кандидатуры на пост главы государства от Демократической партии. Официальное объявление об этом он сделает в среду вечером.
Американский отставной генерал Уэсли Кларк решил отказаться от президентских амбиций и не добиваться более выдвижения своей кандидатуры на пост главы государства от Демократической партии.

Пресс-секретарь потенциального кандидата заявил, что генерал "принял трудное решение, оно окончательное". Официальное объявление об этом сделает в среду лично Кларк в штате Арканзас, сообщает "Интерфакс".

Американские телекомпании отмечают, что бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе предпринял этот шаг после того, как занял всего лишь третье место на первичных выборах Демократической партии в штатах Вирджиния и Теннеси. Убедительную победу на них одержал сенатор Джон Керри.

Источники в предвыборном штабе 59-летнего Кларка сообщили, что он намерен тесно сотрудничать с Демократической партией и поддержать того ее кандидата, который будет избран для борьбы с президентом США Джорджем Бушем на предстоящих в ноябре выборах главы Белого дома.