Филиппову, Швыдкому и Лесину предложены посты в новом правительстве

Филиппову, Швыдкому и Лесину предложены посты в новом правительстве
Читать Вести в MAX
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков сообщил, что экс-министрам Филиппову, Швыдкому и Лесину будут предложены посты в новом правительстве. Предполагается, что Швыдкой и Лесин будут курировать культуру и информацию в Министерстве культуры и массовых коммуникаций.
Бывшему министру образования Владимиру Филиппову будет предложена должность первого заместителя министра в новом Министерстве образования и науки. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Фрадков на своей первой пресс-конференции. По его словам, Филиппов будет курировать блок образования.

Фрадков также сообщил, что предлагает экс-министру культуры Михаилу Швыдкому возглавить Федеральное агентство по культуре и кинематографии.

"Полагаю, что министр культуры Соколов Александр Сергеевич, который сейчас находится в Японии, согласится, что руководителем агентства по культуре станет Швыдкой", - сказал Фрадков.

По словам премьера, экс-министру печати Михаилу Лесину предложено курировать информацию в качестве заместителя министра культуры и массовых коммуникаций.

Фрадков сообщил также, что в ближайшие дни назначит руководителей налоговой службы и службы по финансовым рынкам, передает РИА "Новости".

"Это две очень важные точки, мы с ними работаем, в ближайшие дни определимся", - сказал он. Фрадков уточнил, что пока у него нет определенных кандидатур на эти должности.