Самолет МЧС с детьми из Беслана приземлился в Москве

Самолет МЧС с детьми из Беслана приземлился в Москве
В московском аэропорту Домодедово приземлился самолет МЧС России с ранеными детьми на борту. Этим рейсом в Москву доставлены 26 детей в возрасте от 6 до 16 лет с минно-взрывными травмами, огнестрельными и осколочными ранениями.
В московском аэропорту Домодедово приземлился самолет МЧС России с ранеными детьми на борту. Всего 9 сентября должны прилететь в Москву три самолета МЧС с ранеными из Беслана, они доставят 42 пострадавших в результате теракта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в МЧС России, этим рейсом в Москву доставлены 26 маленьких бывших заложников. "Это дети в возрасте от 6 до 16 лет", — отметил представитель министерства. "По заключению врачей, у них минно-взрывные травмы, проникающие огнестрельные и осколочные ранения", - рассказали в МЧС.

В полете пострадавших сопровождали врачи и их родители. В аэропорту самолет встречали бригады "скорой помощи". Из Домодедово детей развозят по московским больницам. По одному ребенку госпитализируют в городскую детскую больницу имени Сперанского, в НИИ педиатрии и детской хирургии, в больницу имени Филатова, а все остальные будут проходить лечение во Всероссийской детской клинической больнице.

В настоящее время в московских клиниках находятся более 50 раненых в результате теракта, большинство из которых дети. Все они были доставлены в Москву самолетами МЧС и ВВС Минобороны РФ.