Во Франции состоялся рождественский заплыв

Во Франции состоялся рождественский заплыв
Читать Вести в MAX
На севере Франции, в районе города Шербур, состоялся традиционный рождественский заплыв. В нем приняли участие около двух десятков любителей купания в холодной воде. По традиции участники заплыва облачились в купальные костюмы специального рождественского фасона.
На севере Франции, в районе города Шербур, в субботу состоялся традиционный рождественский заплыв. Как сообщила радиостанция "Франс-Инфо", в нем приняли участие около двух десятков любителей купания в холодной воде, съехавшиеся из разных регионов Франции.

Как сообщает РИА "Новости", по традиции участники заплыва облачились в купальные костюмы специального рождественского фасона - красного цвета и с белой меховой оторочкой.

Сильные волны не позволили пловцам удалиться от берега, тем не менее, купальщики почти четверть часа провели в воде, температура которой составляла 9 градусов по Цельсию.

Впрочем, отмечает "Франс-инфо", на воздухе было еще прохладнее - всего 6 градусов, к тому же на пляже дул сильный ветер. Несмотря на это, участники заплыва даже позировали перед фотографами.