Число пострадавших в Беслане составило более 1200 человек

Число пострадавших в Беслане составило более 1200 человек
В лечебные учреждения страны обратились 1015 человек, пострадавших в ходе теракта в Беслане. Об этом сообщил на заседании правительства РФ министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. Общее же число пострадавших превысило 1200.
В лечебные учреждения страны обратились 1015 человек, пострадавших в ходе теракта в Беслане. Об этом сообщил на заседании правительства РФ министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

Всего из Беслана в Москву было эвакуировано 108 человек, а с учетом 11 эвакуированных в Ростов-на-Дону, их число составляет 119 человек. Зурабов добавил, что завершается эвакуация еще трех бортов МЧС.

Он отметил, что утром 9 сентября самолетом МЧС было "эвакуировано 26 носилочных пострадавших, еще один борт с четырьмя реанимационными больными находится сейчас в воздухе, и в настоящий момент должна начаться погрузка пострадавших в третий самолет МЧС".

По словам Зурабова, всего после госпитализации в лечебных учреждениях
Беслана и Владикавказа умерли 24 человека. Последний такой случай произошел
минувшей ночью.

Первые выплаты пострадавшим в результате теракта в Беслане могут начаться уже в конце будущей недели, сказал Зурабов. Об этом сообщает "Интерфакс".