Методы повышения политической активности молодежи выработаны 22 мая на заседании круглого стола в Тюменской областной Думе. К разговору пригласили депутатов, членов облизбиркома, представителей политических партий, социологов.Методы повышения политической активности молодежи выработаны 22 мая на заседании круглого стола в Тюменской областной Думе. К разговору пригласили маститых законотворцев, членов областной избирательной комиссии, представителей региональных отделений политических партий, социологов и, конечно, всю думскую молодежь.

По мнению экспертов, сегодня мы можем говорить о "поколении ИКС" - тех, кому неинтересны политические игры, кто пока не определился в своем политическом выборе, поэтому не принимает участия в формировании органов власти, предпочитая общение в глобальной сети. А ведь от количества и осознанности выбора голосующих, отметил председатель облизбиркома Игорь Халин, зависит уровень легитимности российской власти.

По итогам круглого стола, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень" , сформирован ряд рекомендаций. Партиям - активнее информировать молодежь о своей деятельности и программах. Областной исполнительной и законодательной власти - внести изменения в закон о молодежной политике, оказывать содействие в реализации молодежных инициатив. Молодежи в Думе - совершенствовать формы привлечения учащихся и студентов к участию в политических процессах, проводить мониторинги и социологические исследования.