Прокурор Московской области Александр Митусов сообщил, что первый вице-президент "ЛУКОЙЛа" Сергей Кукура находится на свободе. По его словам, Сергей Кукура сам вернулся к себе домой. Выкуп за его освобождение не платили.Первый вице-президент "ЛУКОЙЛа" Сергей Кукура находится на свободе. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил прокурор Московской области Александр Митусов.

"Сергей Кукура сам пришел к себе домой. По нашей информации, выкуп за его освобождение не платили", - сказал прокурор.

Он сообщил также, что следователи прокуратуры уже выехали домой к Сергею Кукуре для допроса.

Начальник ГУВД Московской области Николай Головкин официально подтвердил факт освобождения Сергея Кукуры. Об этом он сообщил ИТАР-ТАСС, отказавшись привести какие-либо детали освобождения.

По данным источников в правоохранительных органах, около 14.00 мск Сергей Кукура был высажен предполагаемыми похитителями возле его дома неподалеку от поселка Внуково. Предприниматель выглядел уставшим и без видимых травм, уточнил источник.

В свою очередь, в "ЛУКОЙЛе" пока не комментируют эту информацию.

Первый вице-президент крупнейшей российской нефтяной компании был похищен 12 сентября из служебной автомашины по дороге на работу. Похитители требовали за его освобождение 6 млн долларов.