Писатели открыли свою Аллею славы

Писатели открыли свою Аллею славы
Торжественное открытие Аллеи славы в честь самых популярных российских писателей состоялось в среду на Страстном бульваре в Москве у здания Союза театральных деятелей. Первые звезды были заложены в честь Дарьи Донцовой и Александры Марининой.
Торжественное открытие Аллеи славы - "Площади звезд" - в честь самых популярных российских писателей состоялось сегодня на Страстном бульваре в Москве у здания Союза театральных деятелей. Как передает ИТАР-ТАСС, первые звезды были заложены в честь Дарьи Донцовой и Александры Марининой. По данным Российской книжной палаты, их совокупные тиражи составили 22 млн. и 18 млн. экземпляров.

Под звуки военного духового оркестра в небо поднялись воздушные шары в виде открытой книги. Поздравить виновниц торжества пришли Борис Акунин, Александр Курляндский, Мария Арбатова, Ефим Смолин, Владимир Вишневский, известный театральный режиссер Андрей Житинкин. Здесь же состоялось открытие первого столичного супермаркета "Книжная страна". Оба мероприятия приурочены к 350-летию книжной торговли на Руси.