"Тату" – в тройке лидеров "Евровидения"

"Тату" – в тройке лидеров "Евровидения"
Читать Вести в MAX
В субботу, 24 мая, в Латвии состоялся 48-й конкурс "Евровидение 2003". Победила турчанка Сертаб Еренер с песней "Все, что я могу". Российская группа "Тату", которая считалась главным фаворитом конкурса, заняла третье место, уступив также бельгийской группе "Урбан Тред".
В субботу, 24 мая, в Латвии состоялся 48-й конкурс "Евровидение 2003". Победила в этот раз турчанка Сертаб Еренер с песней "Все, что я могу". Турция станет первой страной, которой выпадет честь провести конкурс "Евровидение" в новом формате. Количество участников будет увеличено примерно до 40, а само состязание будет состоять из двух частей-концертов – квалификационный раунд и финал.

Юля Волкова и Лена Катина из российской группы "Тату", которые считались главными фаворитами конкурса, заняли третье место, уступив также бельгийской группе "Урбан Тред", исполняющей в основном музыку в стиле "фолк" и возглавляемой композитором Ивом Барбье. Группе "Тату" не помогли даже Украина, Латвия, Эстония, а также Хорватия, поставившие россиянкам высшую оценку – по 12 баллов. По 10 баллов России выставили Турция, Кипр, Израиль и Греция, сообщает ИТАР-ТАСС. Ирландия и Великобритания поставили "Тату" по ноль баллов.

"Наше третье место на 98 процентов объясняется политикой, и на 2 процента объективными факторами", – считает продюсер группы Иван Шаповалов. "Песня "Не верь! Не бойся! Не проси!", исполненная группой "Тату" на финальном концерте "Евровидение 2003", все равно станет хитом", – сказал Шаповалов. По его словам, примерно через месяц или два будет выпущена англоязычная версия песни.