Замминистра юстиции против смертной казни

Замминистра юстиции против смертной казни
Читать Вести в MAX
Замминистра юстиции Юрий Калинин выступил против восстановления смертной казни в России как меры наказания. Он заявил, что это противоречит духу времени, ведь условия для пожизненного заключения в России являются достаточно тяжелыми.
Замминистра юстиции Юрий Калинин выступил против восстановления смертной казни в России как меры наказания, передает РИА "Новости". Выступая в пятницу на пресс-конференции в Москве, Калинин подчеркнул, что идея восстановления смертной казни противоречит принципам реформирования уголовно-исполнительной системы и изменениям, происходящим в судебной системе России.

"Смертная казнь противоречит духу времени, ведь условия для пожизненного заключения в России являются "достаточно тяжелыми", - подчеркнул Юрий Калинин.