Командование США отрицает ввод войск в демилитаризованную зону

Командование США отрицает ввод войск в демилитаризованную зону
Центральное командование США опровергло сообщения о перемещении американских войск в демилитаризованную зону на кувейтско-иракской границе. Ранее сообщалось, что американские сухопутные войска вошли в демилитаризованную зону, разделяющую Ирак и Кувейт.
Центральное командование США (Сентком) опровергло сообщения о перемещении американских войск в демилитаризованную зону на кувейтско-иракской границе. "Я могу подтвердить, что этого перемещения не было", - заявил сегодня представитель Сентком кувейтскому агентству КУНА из штаб-квартиры в Катаре.

Пресс-секретарь кувейтской армии Юсеф аль-Мулла сообщил, что кувейтские войска и находящийся в Кувейте воинский контингент шести аравийский монархий "Щит полуострова" находятся на своих "оборонительных позициях".

Днем источники в службе безопасности Кувейта сообщили, что американские сухопутные войска вошли в 15-км демилитаризованную зону, разделяющую Ирак и Кувейт. По данным этих источников, они пересекают границу в районе Умм-Каср в восточной части зоны, откуда открывается прямая дорога на Басру, передает ИТАР-ТАСС.