Жизнь Махачеву спас звонок мобильного

Жизнь Махачеву спас звонок мобильного
Ранение депутата Госдумы Гаджи Махачева не представляет опасности для жизни. Покушение на него совершено в Махачкале сегодня утром. Как сообщили в дежурной части МВД, покушение произошло на Университетской площади. Махачев ранен в руку, он госпитализирован.
Ранение депутата Госдумы Гаджи Махачева не представляет опасности для жизни. Покушение на него совершено в Махачкале сегодня утром. Как сообщили "Интерфаксу" в дежурной части МВД Дагестана, покушение произошло на Университетской площади. Махачев ранен в руку, он госпитализирован.

В депутата стрелял, скорее всего, снайпер, засевший на крыше одного из домов, рядом с Университетской площадью Махачкалы. Это предположение высказал "Интерфаксу" оперативный сотрудник МВД Дагестана, работающий на месте происшествия.

Как рассказал декан юридического факультета университета Шахтимир Магомедов, ставший свидетелем, жизнь Махачеву спас звонок мобильного телефона. Он раздался за несколько секунд до выстрела. Взяв телефон в левую руку, депутат поднес его к уху, прикрыв область груди. Именно эту руку пробила пуля.

По факту покушения на жизнь депутата Государственной думы Управлением Федеральной службы безопасности России по Дагестану возбуждено уголовное дело по статье 277 Уголовного кодекса РФ – посягательство на жизнь общественного или государственного деятеля.