Представители КПРФ провели в Москве митинг в поддержку Бориса Березовского. Накануне в Лондоне предприниматель пообещал выделить 100 миллионов долларов на финансирование оппозиции в России. В ответ коммунисты потребовали немедленно прекратить преследования своего потенциального спонсора.
Между тем, сам лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что не собирается идти на предстоящие парламентские выборы с финансовой помощью Березовского. "В мире нет такого человека, которому бы он дал денег и параллельно не очистил бы его карманы", – подчеркнул глава КПРФ.
Тем временем, в среду МВД Великобритании отказало Борису Березовскому в предоставлении права на постоянное жительство в этой стране. Об этом сообщил в среду адвокат предпринимателя. В этот же день в лондонском суде состоялись первые слушания по делу об экстрадиции Бориса Березовского и его компаньона по "Логовазу" Юлия Дубова. Выдачи предпринимателей добивается российская Генпрокуратура, обвиняющая их в "мошенничестве при отягчающих обстоятельствах". Однако суд постановил оставить Березовского и Дубова на свободе под залог, запретив при этом покидать Великобританию. Очередное заседание по делу запланировано на 13-е марта.