Тема:

Буданов был невменяем 23 года назад

Судья на процессе Буданова назвал незаконным разглашение результатов экспертизы

В Ростове-на-Дону возобновляется процесс по делу полковника Юрия Буданова
Читать Вести в MAX
Результаты последней психиатрической экспертизы в отношении полковника Буданова официально огласит Северо-Кавказский военный суд. Как заявляют в суде, все сообщения или точки зрения, прозвучавшие до начала судебного заседания, юридической силы не имеют.
Результаты последней комплексной психолого-психиатрической экспертизы в отношении полковника Буданова официально огласит Северо-Кавказский окружной военный суд. Как сообщили ИТАР-ТАСС в суде, все сообщения или точки зрения, прозвучавшие до начала судебного заседания, не правомочны, и юридической силы не имеют.

Председательствующий на суде Виктор Костин неоднократно предупреждал журналистов о недопустимости оглашения результатов экспертизы до того момента, как их объявит суд. Он напомнил, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность.

Начало заседания суда - в 11:00 мск. Полковник Буданов обвиняется в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Процесс был прерван летом этого года, так как потребовалась дополнительная экспертиза. Сегодняшнее заседание будет решающим. Главный вопрос, от которого зависит исход дела, - находился ли полковник состоянии аффекта в момент совершения преступления.